中華民國放射線醫學會

第二十九屆學術教育與次專科發展委員會組織名單

顧  問:沈戊忠 施庭芳
主任委員:萬永亮
總召集委員:陳榮邦
副總召集委員:陳啟昌
委  員:李文正 徐先和 邱宏仁 梁博欽 黃耀祥 劉高郎 陳啟仁 吳銘庭
     梁慧隆 彭信逢 郭萬祐 張允中 黃棟樑 田雨生  郭禹廷 黃國書
     鄭慶明
負責副秘書長:陳俊谷
負責秘書:歐佳銘 蔡宛庭

第二十八屆學術教育與次專科發展委員會組織名單

學術教育與次專科發展委員會
顧   問:沈戊忠
主任 委員:施庭芳
總召集委員:劉金昌
副總召集委員:陳啟昌
委   員:曾文盛 萬永亮 吳銘庭 李文正 陳世杰 王超然 潘慧本 張允中
      徐先和 邱宏仁 許昭禹 陳潤秋 梁博欽 黃耀祥 劉高郎 陳耀亮
      李國維

第二十七屆學術教育委員會組織名單

顧  問:沈戊忠
主任委員:施庭芳
學術召委:陳啟仁
教育召委:潘慧本
學術副召委:陳啟昌
教育副召委:凌憬峰
委   員:林清澤 刁翠美 許清寅 詹光裕 吳清俊 吳定國 郭萬祐 陳潤秋
      邱宏仁 張允中 蔡宏名 曾文盛 藍顥章 陳巧雲

第二十六屆學術教育委員會組織名單

主任委員:沈戊忠
教育召委:李子瑜
教育副召委:潘慧本
學術召委:施庭芳
學術副召委:鄭汝汾
委  員:林清澤 刁翠美 許清寅 詹光裕 廖漢文 吳清俊 吳定國 郭萬祐
     陳榮邦 陳潤秋 邱宏仁 張允中 曾文盛 陳啟仁 藍顥章 陳中和

第二十五屆學術教育委員會組織名單

主任委員:鄧木火
召集委員:萬永亮
委  員:吳定國 林清澤 邱宏仁 吳清俊 張允中 許清寅 陳中和 陳榮邦
     陳潤秋 曾文盛 廖漢文 潘慧本 衛優遊 鄭汝汾 藍顥章

第二十四屆學術教育委員會組織名單

主任委員:李瑤華
召集委員:萬永亮
委  員:林清澤 衛優遊 廖漢文 潘慧本 施庭芳 施焄鏻 吳定國
     鄭汝汾 詹益豐 張允中 彭信逢 吳冠群


第二十九屆血管及介入性診療次委員會組織名單

顧  問:莊伯祥 曾文盛 鄭汝汾 吳定國 黃振義
召集委員:梁慧隆
副召集委員:梁博欽 陳永芳 李潤川
委   員:邱怡友 曾修山 劉高郎 朱崧毓 周成德 張維洲 楊斐適 周紹賓
      歐信佑 田雨生 吳仁宏 蔣咸嘉 沈書慧 劉益勝 陳炯毓
負責副秘書長:陳威良 謝宏仁
負責秘書:蔡宛庭

第二十八屆血管及介入性診療次委員會組織名單

顧   問:莊伯祥
召 集 委 員:曾文盛
副召集委員:鄭汝汾 梁博欽 陳永芳
委   員:邱怡友 曾修山 劉高郎 朱崧毓 曾旭明 黃振義 周成德 梁慧隆
      吳定國 余之泳 楊斐適 周紹賓 歐信佑 田雨生 吳仁宏 蔣咸嘉

第二十七屆血管及介入性診療次委員會組織名單

顧  問:莊伯祥
召集委員:何永仁
副召集委員:黃振義 吳定國 邱怡友
委  員:鄧木火 杜興洋 楊斐適 鄭汝汾 饒啟明 梁慧隆 余之泳
     曾文盛 盧大年 梁博欽 周成德 周紹賓 黃俊傑

第二十六屆血管及介入性診療次委員會組織名單

顧   問:莊伯祥
召 集 委 員:何永仁
副召集委員:吳定國 黃振義
委   員:鄧木火 杜興洋 楊斐適 饒啟明 梁慧隆 余之泳 曾文盛 盧大年
      梁博欽 周成德 周紹賓 黃俊傑

第二十五屆血管及介入性診療委員會組織名單

主任委員:何永仁
委  員:吳定國 黃振義 楊斐適 鄧木火 饒啟明 曾文盛 梁博欽 余之泳


第二十九屆心臟血管造影次委員會組織名單

顧問:萬永亮 曾文毅 吳銘庭
召集委員:李文正
副召集委員:惲純和 陳俊谷
委  員:阮昱翔 莫元亨 郭鑄仁 廖瓊櫻 張尊厚 李易濰 賴欣宜 劉原彰
     蔡依珊 陳詩華 陳世杰 留偉順 藍功堯 吳定國 吳美翰 張允中
負責副秘書長:謝宏仁 簡寧
負責秘書:歐佳銘

第二十八屆心臟血管造影次委員會組織名單

顧   問:萬永亮 曾文毅
召 集 委員:吳銘庭
副召集委員:李文正 惲純和
委   員:張晉民 吳定國 莫元亨 郭鑄仁 廖瓊櫻 白玉林 張尊厚 李易濰
      賴欣宜 陳俊谷 劉原彰 蔡依珊 陳詩華 陳世杰

第二十七屆心臟血管造影次委員會組織名單

顧  問:曾文毅
召集委員:萬永亮
副召集委員:吳銘庭 陳世杰
委  員:張晉民 許明輝 吳定國 李文正 莫元亨 郭鑄仁 廖瓊櫻
     白玉林 張尊厚 李易濰 賴欣宜 蔡依橙

第二十六屆心臟血管造影次委員會組織名單

顧   問:萬永亮 曾文毅
召 集 委員:鄭慶明
副召集委員:吳銘庭 陳世杰
委   員:許明輝 李文正 郭鑄仁 蔡依橙 廖瓊櫻 白玉林 吳定國 張晉民
      莫元亨 李智嘉


第二十九屆小兒次委員會組織名單

顧問:徐劍耀 李瑤華 施焄鏻 刁翠美 陳世杰
召集委員:彭信逢
副召集委員:王超然
委  員:周定遠 李覃 趙垂勳 劉武翹 陳振德 劉育朋 蔡依珊
陳世杰秘書長負責
負責秘書:黃郁玹

第二十八屆小兒次委員會組織名單

顧   問:徐劍耀 李瑤華 施焄鏻 刁翠美
召 集 委員:陳世杰
副召集委員:王超然
委   員:周定遠 李 覃 趙垂勳 楊良友 劉武翹 陳振德 劉育朋 蔡依珊

第二十七屆小兒次委員會組織名單

顧  問:李瑤華 徐劍耀
召集委員:施焄鏻
副召集委員:王超然 陳世杰
委  員:刁翠美 周定遠 李 覃 趙垂勳 楊良友 劉武翹 陳振德
     彭信逢 劉育朋 蔡依珊

第二十六屆小兒次委員會組織名單

顧   問:李瑤華 徐劍耀
召 集 委員:施焄鏻
副召集委員:王超然 陳世杰
委   員:刁翠美 勞允澤 李 覃 楊良友 趙垂勳 劉育朋 陳振德 劉武翹


第二十九屆乳房次委員會組織名單

顧  問:李三剛 周宜宏 張允中
召集委員:潘慧本
副召集委員:胡華堃 林寬仁 徐先和
委   員:許居誠 刁翠美 鄭莉莉 周春平 張潤忠 陳勁宇 陳詩華 吳淑萍
      方鶯珍 許清寅 陳振德 尤寶珠 梁庭繼 姚敏思 張尊厚 陳若瑀
負責副秘書長:胡華堃 簡寧
負責秘書:陳怡如

第二十八屆乳房次委員會組織名單

顧   問:李三剛 周宜宏
召 集 委員:潘慧本
副召集委員:胡華堃 林寬仁
委   員:許居誠 刁翠美 張允中 鄭莉莉 周春平 張潤忠 陳勁宇 陳詩華
      吳淑萍 方鶯珍 許清寅 陳振德 尤寶珠 梁庭繼

第二十七屆乳房次委員會組織名單

顧  問:李三剛 周宜宏
召集委員:潘慧本
副召集委員:許居誠 丘思穎
委  員:刁翠美 胡華堃 林寬仁 張允中 鄭莉莉 吳昭瑩 黃哲勳
     張潤忠 陳勁宇

第二十六屆乳房次委員會組織名單

顧   問:李三剛 周宜宏
召 集 委員:許清寅
副召集委員:許居誠 丘思穎
委   員:刁翠美 潘慧本 張允中 林寬仁 張潤忠 吳昭瑩 胡華堃 陳勁宇
      鄭莉莉


第二十九屆胸腔次委員會組織名單

顧   問:許清寅 張允中
召集委員:萬永亮
副召集委員:徐先和 
委   員:吳銘庭 張寶源 許瑞昇 何上芸 藍功堯 陳詩華 柯凱雄 張潤忠
      李易濰 黃昱森 吳美翰 王高倫 蔡鎬鴻 廖玉山 陳政弘
負責副秘書長:陳若瑀
負責秘書:歐佳銘

第二十八屆胸腔次委員會組織名單

顧   問:許清寅
召 集 委員:萬永亮
副召集委員:徐先和 張允中
委   員:張永強 張寶源 吳銘庭 許瑞昇 何上芸 藍功堯 劉原彰 陳詩華
      吳定國 張潤忠 白玉林 李易濰

第二十七屆胸腔次委員會組織名單

顧  問:于 俊 萬永亮
召集委員:許清寅
副召集委員:許明輝 張允中
委  員:陳名聖 張永強 張寶源 吳銘庭 許瑞昇 徐先和 蔡伯邦
     何上芸 李曉彤 蔡依橙

第二十六屆胸腔次委員會組織名單

顧   問:許清寅 于俊
召 集 委員:萬永亮
副召集委員:許明輝 張允中
委   員:徐先和 蔡依橙 李曉彤 何上芸 許瑞昇 張永強 張寶源 蔡伯邦
      陳名聖 吳銘庭


第二十九屆骨骼肌肉次委員會組織名單

顧  問:張政彥 施庭芳 陳榮邦
召集委員:吳宏達
副召集委員:譚芷峰 游治維
委   員:詹益豐 黃國書 許一智 楊博堯 藍顥章 葉力仁 邱宏仁 王建國
      陳坤煌 吳慶蘭 吳振德
負責副秘書長:吳慶蘭
負責秘書:陳怡如

第二十八屆骨骼肌肉次委員會組織名單

顧   問:張政彥 施庭芳
召 集 委員:邱宏仁
副召集委員:譚芷峰 許昭禹
委   員:詹益豐 陳榮邦 黃國書 楊博堯 藍顥章 葉力仁 吳宏達 王建國
      陳坤煌 游治維 吳慶蘭 吳振德 傅真如

第二十七屆骨骼肌肉次委員會組織名單

顧  問:張政彥 施庭芳
召集委員:邱宏仁
副召集委員:譚芷峰
委  員:詹益豐 陳榮邦 黃國書 楊博堯 藍顥章 葉力仁 許昭禹
     吳宏達 王建國

第二十六屆骨骼肌肉次委員會組織名單

顧   問:張政彥 施庭芳
召 集 委 員:陳榮邦
副召集委員:邱宏仁 譚芷峰
委   員:陳坤煌 詹益豐 黃國書 藍顥章 楊博堯 葉力仁 許昭禹 王建國


第二十九屆腹部次委員會組織名單

顧   問:姜仁惠 王家槐 
召集委員:梁博欽
副召集委員:王俐人 李潤川
委   員:曾振輝 劉高郎 周成德 黃哲勳 陳巧雲 邱怡友 郭禹廷 田雨生
負責副秘書長:劉高郎 謝宏仁
負責秘書:蔡宛庭

第二十八屆腹部次委員會組織名單

顧   問:姜仁惠 王家槐 曾旭明
召 集 委員:陳潤秋
副召集委員:梁博欽 李潤川
委   員:曾振輝 劉高郎 黃振義 周成德 田雨生 黃哲勳 陳巧雲 王俐人
      邱怡友 郭禹廷 洪建福

第二十七屆腹部次委員會組織名單

顧  問:姜仁惠 王家槐
召集委員:曾旭明
副召集委員:潘慧本 吳清俊 陳潤秋 曾文盛 劉高郎
委  員:張晉民 吳冠群 鄭慶明 田雨生 楊斐適 吳定國 黃棟樑
     蔡宏名 周崇國 陳中和 黃哲勳 曾振輝 邱怡友 陳巧雲
     洪吉志 蕭仲凱 沈書慧 游勝嵐

第二十六屆腹部次委員會組織名單

顧   問:姜仁惠 王家槐
召 集 委 員:曾旭明
副召集委員:潘慧本 吳清俊 曾文盛 劉高郎
委   員:張晉民 吳冠群 鄭慶明 田雨生 楊斐適 吳定國 黃棟樑 陳潤秋
      蔡宏名 周崇國 黃哲勳 曾振輝 邱怡友 陳巧雲 洪吉志 蕭仲凱
      游勝嵐 陳中和 沈書慧


第二十九屆急重症次委員會組織名單

顧   問:刁翠美
召 集 委 員:黃耀祥
副召集委員:陳振德 劉高郎
委   員:吳政賢 李潤川 陳一方 陳永芳 陳威良 黃哲勳 曾亮節 吳仁宏
      張寶源 楊士弘
負責副秘書長:劉高郎 謝宏仁
負責秘書:陳怡如

第二十八屆急重症次委員會組織名單

顧   問:刁翠美 劉金昌
召 集 委員:黃耀祥
副召集委員:陳振德
委   員:吳政賢 李潤川 劉高郎 陳一方 陳永芳 陳威良 黃哲勳 曾亮節
      吳仁宏 李明勳 張寶源 張永強

第二十七屆急重症次委員會組織名單

顧  問:刁翠美 劉金昌
召集委員:黃耀祥
副召集委員:熊小澐 余之泳 陳振德
委  員:張永強 張寶源 曾文盛 王俐人 曾修山 陳明聰 陳永芳
     楊展明 劉高郎 陳一方 吳政賢

第二十六屆急重症次委員會組織名單

顧   問:刁翠美 劉金昌
召 集 委員:黃耀祥
副召集委員:陳振德 余之泳 熊小澐
委   員:王俐人 劉高郎 曾修山 張永強 陳永芳 馬智盈 曾文盛 陳明聰
      張寶源 洪建福 楊展明


第二十九屆神經放射次委員會組織名單

顧  問:廖漢文 陳震宇 鄧木火 郭萬祐 黃浩輝 陳耀亮
召集委員: 陳啟仁
副召集委員:杜振豐 陳啟昌
委   員:凌憬峯 羅兆寶 翁旭惠 張豐基 阮春榮 許世偉 賴彥君 陳家媛
負責副秘書長:林偉哲 陳威良
負責秘書:黃郁玹

第二十八屆神經放射次委員會組織名單

顧   問:廖漢文 陳震宇 鄧木火 郭萬祐
召 集 委員:陳耀亮
副召集委員:杜振豐
委   員:呂鎮中 陳啟昌 黃浩輝 凌憬峯 羅兆寶 翁旭惠 林威辰 張豐基
      阮春榮 許世偉 賴彥君

第二十七屆神經放射次委員會組織名單

顧  問:廖漢文 陳震宇
召集委員:黃浩輝
副召集委員:張豐基
委  員:鄧木火 呂鎮中 俞芹英 李超群 郭萬祐 陳啟昌 凌憬峰
     羅兆寶 賴炳宏 翁旭惠 林威辰 陳耀亮 阮春榮

第二十六屆神經放射次委員會組織名單

顧   問:廖漢文 陳震宇
召 集 委員:鄧木火
副召集委員:陳啟昌 羅兆寶
委   員:陳耀亮 阮春榮 凌憬峰 李超群 俞芹英 翁旭惠 呂鎮中 賴炳宏
      林威辰