中華民國放射線醫學會

第三十屆病人安全及醫療影像品質委員會組織名單

顧  問:陳榮邦
主任委員:王俐人
總召集委員:梁 恒 蔡志文
委  員:王德珍 何子龍 徐先和 郭禹廷 楊菁華 蔡元雄 蕭仲凱 賴彥君
     藍顥章
負責秘書:歐佳銘 蔡宛庭

第二十九屆病人安全及醫療影像品質委員會組織名單

顧   問:黃國茂 李三剛  
主 任 委 員:陳榮邦
總召集委員:陳啟昌 陳良光 楊菁華
副總召集委員:彭信逢 王俐人 梁恒
委   員:郭萬祐 楊斐適 林坤榮 黃耀祥 王永成 宋成龍 田雨生 呂南翰
      徐先和 陳永芳 王建國 郭禹廷 趙垂勳 陳慰宗 李文正 邱怡友
      曾亮節
負責副秘書長:胡華堃 陳俊谷
負責秘書:陳怡如 歐佳銘

第二十八屆病人安全及影像品質委員會組織名單

顧   問:黃國茂 李三剛 陳潤秋 張政彥
主 任 委 員:陳榮邦
召 集 委 員:萬永亮 陳震宇 陳啟昌
副召集委員:蔡惠予 劉鶴齡 鍾孝文
委   員:郭萬祐 劉高郎 阮春榮 楊斐適 陳良光 王永成 宋成龍 周定遠
      張永強 林坤榮 陳啟仁 黃耀祥 沈成忠 田雨生 李國維 梁 恒
      蔡宏名 崔祐堃 潘慧本 黃宗正 呂南翰 鄧木火 錢本文

第二十七屆病人安全次委員會組織名單

顧   問:黃國茂 李三剛 陳榮邦
召 集 委 員:陳潤秋
副召集委員:黃國書
委   員:何永仁 陳良光 詹光裕 俞芹英 楊斐適 陳啟昌 曾文盛 黃耀祥
      李國維 邱怡友 莊伯祥 楊展明 劉高郎

第二十六屆病人安全次委員會組織名單

顧   問:黃國茂 李三剛
召 集 委 員:陳榮邦
副召集委員:黃國書 陳坤煌
委   員:劉高郎 邱怡友 楊斐適 陳良光 黃耀祥 陳啟昌 何永仁 李國維
      俞芹英 曾文盛 嚴寶勝 陳潤秋 詹光裕 王永成

第三十屆乳房X光攝影影像品質次委員會組織名單

顧  問:潘慧本
召集委員:徐先和
副召集委員:胡華堃 陳勁宇
委  員:刁翠美 尤寶珠 方鶯珍 吳淑萍 周春平 林寬仁 姚敏思 張允中
     張程光 張潤忠 梁庭繼 許居誠 許清寅 陳振德 陳詩華 鄭莉莉
負責副秘書長:阮郁修
負責秘書:歐佳銘 蔡宛庭

第二十九屆乳房X光攝影影像品質次委員會組織名單

顧   問:李三剛 周宜宏 潘慧本
召 集 委 員:徐先和
副召集委員:胡華 張尊厚
委   員:林寬仁 許居誠 刁翠美 張允中 鄭莉莉 周春平 張潤忠 陳勁宇
      陳詩華 吳淑萍 方鶯珍 陳振德 尤寶珠 梁庭繼 姚敏思 楊菁華
      王德珍
負責副秘書長:胡華
負責秘書:陳怡如

第二十八屆乳房X光攝影影像品質次委員會組織名單

顧   問:李三剛 周宜宏
召 集 委 員:潘慧本
副召集委員:胡華堃 林寬仁
委   員:許居誠 刁翠美 張允中 鄭莉莉 周春平 張潤忠 陳勁宇 陳詩華
      吳淑萍 方鶯珍 許清寅 陳振德 尤寶珠 梁庭繼

第二十七屆乳房X光攝影影像品質次委員會組織名單

召集委員:潘慧本
副召集委員:許居誠 丘思穎
委  員:李三剛 許清寅 李 覃 胡華堃 陳榮邦 林寬仁 張允中 鄭莉莉
     張寶源 葉大銘 陳振德 尤寶珠 梁庭繼 林家興 呂佳穎 陳佳慧
     黃培青

第二十六屆乳房X光攝影影像品質次委員會組織名單

召 集 委 員:許居誠
副召集委員:潘慧本 丘思穎
委   員:李三剛 陳振德 許清寅 林寬仁 鄭莉莉 張寶源 張潤忠 張允中
      胡華堃 林家興 葉大銘 尤寶珠 陳榮邦 梁庭繼 陳佳慧 李 覃
      呂佳穎 黃怡璇 劉鶴齡 蔡惠予 陳建全 陳維礎 王愛玉 黃美蘭
      葛平夷 楊德助 朱健豪

第二十五屆乳房X光攝影影像品質管制小組組織名單

召集委員:許居誠
委  員:李三剛 林寬仁 沈書慧 許清寅 潘慧本 鄭莉莉 吳昭瑩 張潤忠
     張允中 黃怡璇 胡華堃 魯承章 沈里國 張美華 張似瑮

第二十四屆乳房攝影品質提升小組組織名單

召集委員:許居誠
委  員:許清寅 刁翠美 李三剛 潘慧本 鄭莉莉 林寬仁 吳昭瑩 張潤忠
     張允中 黃怡璇 劉自嘉 黃英強


第三十屆CT、MR影像品質次委員會組織名單

顧  問:陳啟昌
召集委員:何子龍
副召集委員:沈書慧
委  員:吳文沛 吳銘庭 沈昭諭 沈鼎文 林偉哲 柯維鈞 郭禹廷 陳世杰
     陳詩華 簡經緯
負責副秘書長:楊宜曉
負責秘書:歐佳銘 蔡宛庭

第二十九屆CT、MR診斷品質次委員會組織名單

顧   問:李三剛 陳啟昌
召 集 委 員:王俐人
副召集委員:凌憬峯 何子龍
委   員:黃國書 王建國 楊菁華 陳巧雲 謝賜吉 陳關永 吳澤民 陳慰宗
      蕭仲凱 陳雅芳 鄭詩燕 張維洲
負責副秘書長:洪吉志
負責秘書:歐佳銘

第二十八屆CT、MR診斷品質次委員會組織名單

顧   問:李三剛
召 集 委員:陳啟昌
副召集委員:藍顥章 蔡志文
委   員:施庭芳 張政彥 黃國書 楊斐適 黃駿麟 田雨生 李國維 曾文盛
      陳秀玲 翁旭惠

第二十七屆CT、MR診斷品質次委員會組織名單

召集委員:李三剛
副召集委員:黃振義
委  員:李子瑜 張政彥 張晉民 蕭海松 沈戊忠 萬永亮 季大為 劉金昌

第二十六屆CT、MR診斷品質次委員會組織名單

召 集 委 員:李三剛
副召集委員:黃振義
委   員:張政彥 萬永亮 劉金昌 蕭海松 季大為 沈戊忠 張晉民 李子瑜
     

第二十五屆CT醫療品質小組組織名單

委  員:李三剛 張政彥 萬永亮 劉金昌 蕭海松 季大為 沈戊忠
     張晉民 李子瑜


第三十屆影像資訊次委員會組織名單

顧  問:李三剛 李文正
召集委員:蕭仲凱
副召集委員:郭冠宏 楊中宜
委  員:王薏婷 李明峰 陳世杰 趙婉純
負責副秘書長:施怡倫
負責秘書:歐佳銘 蔡宛庭

第二十九屆影像資訊次委員會組織名單

顧   問:李三剛 
召 集 委 員:李文正
副召集委員:楊中宜
委   員:陳佾昌 趙婉純 沈昭諭 蕭仲凱 陳勁宇 郭冠宏
負責副秘書長:胡華堃
負責秘書:歐佳銘

第二十八屆影像資訊次委員會組織名單

顧   問:潘慧本 李超群
召 集 委員:楊宗龍
副召集委員:李文正
委   員:李三剛 沈顯章 熊小澐 陳震宇 黃浩輝 王高倫 楊博堯 林威辰
      陳勁宇 蕭仲凱

第二十七屆影像資訊次委員會組織名單

召集委員:李超群
副召集委員:楊宗龍
委  員:李三剛 沈顯章 熊小澐 陳震宇 黃浩輝 王高倫 楊博堯 李國維
     林威辰 陳勁宇 孫英洲 李文正 蕭仲凱

第二十六屆影像資訊次委員會組織名單

召 集 委 員:李超群
副召集委員:楊宗龍
委   員:李三剛 李文正 蕭仲凱 陳震宇/孔繁師 黃浩輝/蔡明倫 沈顯章
      熊小澐 王高倫 李國維 楊博堯 陳勁宇 林威辰 孫英洲
顧   問:高 材 詹寶珠 溫嘉憲 蘇振隆

第二十五屆DICOM推廣委員會組織名單

召集委員:李超群
委  員:李三剛 李文正 蕭仲凱 陳震宇/孔繁師 黃浩輝/蔡明倫 沈顯章
     熊小澐 王高倫 李國維 楊博堯 陳勁宇 林威辰 高 材 孫英洲
顧  問:楊宗龍 高 材 詹寶珠 溫嘉憲 蘇振隆

第二十四屆DICOM推廣委員會組織名單

召 集  委 員:李超群
副召集委員:邱宏仁
委   員:李文正 蕭仲凱 陳震宇/孔繁師 黃浩輝/蔡明倫 沈顯章 熊小澐
      詹益豐 王高倫 李國維 楊博堯 陳勁宇 林威辰
顧   問:楊宗龍 高 材 詹寶珠 溫嘉憲 蘇振隆


第三十屆對比劑次委員會組織名單

顧  問:王俐人 李潤川
召集委員:郭禹廷
副召集委員:高鴻文
委  員:何子龍 李莉文 范貞安 張志丞 劉高郎
負責副秘書長:施怡倫
負責秘書:歐佳銘 蔡宛庭

第二十九屆對比劑次委員會組織名單

顧  問:李潤川
召集委員:王俐人
副召集委員:郭禹廷
委   員:何子龍 高鴻文 張志丞 劉高郎 李莉文
負責副秘書長:洪吉志 陳威良
負責秘書:歐佳銘

第二十八屆對比劑次委員會組織名單

召 集 委 員:李潤川
副召集委員:許瑞昇 王俐人
委   員:蔡志文 黃哲勳 彭信逢 阮春榮 蕭仲凱 周成德

第二十七屆對比劑次委員會組織名單

召集委員:李潤川
副召集委員:許瑞昇
委  員:蔡志文 王俐人 黃哲勳 曾元宏 阮春榮 蕭仲凱 彭信逢

第二十六屆對比劑次委員會組織名單

召 集 委 員:李潤川
副召集委員:許瑞昇
委   員:曾元宏 蔡志文 王俐人 黃哲勳 蕭仲凱 阮春榮


第三十屆骨質密度DXA影像次委員會組織名單

顧  問:陳榮邦 錢本文 鄧木火 張賴昇平
召集委員:藍顥章
副召集委員:謝賜吉 林宇旌
委  員:王建國 王超然 吳宏達 李智偉 許一智 陳良光 葉力仁
負責副秘書長:阮郁修
負責秘書:歐佳銘 蔡宛庭

第二十九屆骨質密度DXA影像次委員會組織名單

召 集 委 員:陳榮邦
副召集委員:鄧木火 錢本文 藍顥章
委   員:陳良光 李志明 吳宏達 謝賜吉 許一智 李智偉 林宇旌 王超然
負責副秘書長:吳慶蘭
負責秘書:歐佳銘

第三十屆輻射安全次委員會組織名單

顧  問:陳榮邦
召集委員:楊菁華
副召集委員:賴彥君
委  員:田雨生 吳彬安 徐嘉君 張鈞弼 趙敏芳 蔡惠予 鄭旭萌 廖彥朋
負責副秘書長:阮郁修
負責秘書:歐佳銘 蔡宛庭