中華民國放射線醫學會

第二十九屆理監事會及秘書處組織名單

任期:2016年04月至2019年03月

【理事會】歷屆理事長

理事長:
  • 張允中
名譽理事:
  • 徐劍耀
  • 張 遵
  • 楊建芳
  • 李三剛
  • 張政彥
  • 周宜宏
常務理事:
  • 萬永亮
  • 陳榮邦
  • 黃國書
  • 陳啟仁
理  事:
  • 郭萬祐
  • 徐先和
  • 田雨生
  • 王俐人
  • 陳震宇
  • 李國維
  • 楊斐適
  • 李文正
  • 潘慧本
  • 郭禹廷
  • 羅兆寶
  • 楊菁華
  • 廖漢文
  • 鄭汝汾
  • 施庭芳
  • 陳良光
候補理事:
  • 陳勁宇
  • 邱怡友
  • 黃振義
  • 吳定國
  • 洪建福

【監事會】

常務監事:
  • 刁翠美
監  事:
  • 陳煥武
  • 黃浩輝
  • 何子龍
  • 凌憬峯
  • 王家槐
  • 張裕綱
候補監事:
  • 沈戊忠
  • 張潤忠

【秘書處】

秘書長:
  • 陳世杰
副秘書長:
  • 陳俊谷
  • 吳慶蘭
  • 胡華堃
  • 林偉哲
  • 陳若瑀
  • 劉高郎(北區)
  • 陳威良(中區)
  • 謝宏仁(南區)
  • 洪吉志(東區)
  • 簡寧(國際)
工作小組:
  • 陳怡如
  • 歐佳銘
  • 黃郁玹
  • 蔡宛庭
計畫助理:
  • 陳柔安
  • 陳薏丹
  • 陳楷婷

第二十八屆理監事會及秘書處組織名單

任期:2013年04月至2016年03月
理 事 長:郭萬祐
名譽理事:徐劍耀 張 遵 楊建芳 李三剛 張政彥 周宜宏
常務理事:萬永亮 黃國書 施庭芳 潘慧本
理  事:陳榮邦 邱宏仁 李國維 陳震宇 張允中 鄧木火 楊斐適 龔敏凱
     徐先和 曾文盛 羅兆寶 鄭汝汾 陳啟昌 沈戊忠 李潤川 
     陳啟仁(自2015/10/01起) 陳潤秋(自2015/10/01止)
候補理事:劉金昌 黃振義 何永仁 張豐基

【監事會】

常務監事:刁翠美
監  事:吳定國 田雨生 王家槐 王俐人 黃浩輝 廖漢文
候補監事:蔣咸嘉 李子瑜

【秘書處】

秘 書 長:邱怡友

副秘書長:張豐基 沈書慧 陳俊谷 柳建安 吳慶蘭 王信凱 胡華堃(中區) 林偉哲(南區)
工作小組:陳怡如 歐佳銘 黃郁玹 李艾庭
計畫助理:陳柔安 陳薏丹 王純怡

第二十七屆理監事會及秘書處組織名單

任期:2010年04月至2013年03月

【理事會】

理 事 長:周宜宏
名譽理事:于 俊 徐 鈞 徐劍耀 張 遵 楊建芳 蘇誠道 李三剛 張政彥
常務理事:郭萬祐 黃國茂 何永仁 鄭汝汾
理  事:刁翠美 鄧木火 陳震宇 潘慧本 廖漢文 黃浩輝 陳榮邦 萬永亮
     邱宏仁 陳啟昌 龔敏凱 曾文盛 施庭芳 黃國書 凌憬峰 黃振義

【監事會】

常務監事:王家槐
監  事:羅兆寶 李國維 李子瑜 李潤川

【秘書處】

秘 書 長:邱怡友
副秘書長:邱宏仁 凌憬峰 李文正 藍顥章(中區) 郭葉璘(南區)
秘  書:王信凱 吳秀美 沈書慧 張豐基
工作小組:陳怡如 歐佳銘 黃郁玹
國健局計畫助理:陳柔安 王純怡

第二十六屆理監事會及秘書處組織名單

【理事會】

理 事 長:周宜宏
名譽理事:于 俊 徐 鈞 徐劍耀 張 遵 楊建芳 蘇誠道 李三剛 張政彥
常務理事:黃國茂 何永仁 陳震宇 黃國書
理  事:姜仁惠 王家槐 鄧木火 刁翠美 周定遠 許清寅 黃振義 潘慧本
     廖漢文 李超群 陳坤煌 陳啟昌 陳榮邦 曾文盛 藍功堯
     萬永亮(自2008/02/01起)   許居誠(至2008/01/31止)

【監事會】

常務監事:李子瑜
監  事:田雨生 龔敏凱 李國維 熊小澐

【秘書處】

秘 書 長:郭萬祐(自2008/02/01起) 萬永亮(至2008/01/31止)
副秘書長:邱宏仁 邱怡友 凌憬峰 李文正
     藍顥章(中區)   郭葉璘(南區)
秘  書:王信凱 吳秀美 李潤川 沈書慧 張豐基  羅兆寶
工作小組:陳怡如 歐佳銘 黃郁玹
國健局計畫助理:陳柔安

第二十五屆理監事會及秘書處組織名單

【理事會】

理  事  長:張政彥
名譽理事:于 俊 徐 鈞 徐劍耀 張 遵 楊建芳 蘇誠道 李三剛
常務理事:李三剛 陳震宇 萬永亮 廖漢文
理  事:何永仁 吳樹鏗 李子瑜 李超群 周定遠 周宜宏 姜仁惠 張晉民  
     郭萬祐 陳良光 黃振義 黃國茂 劉金昌 鄭汝汾 鄭貴麟 鄧木火
候補理事:潘慧本 陳啟昌 陳名聖 藍功堯 雷 德

【監事會】

常務監事:刁翠美
監  事:王家槐 李瑤華 許清寅 鄭慶明
候補監事:田雨生

【秘書處】

秘  書  長:施庭芳
副秘書長:邱宏仁 邱怡友 許明輝 凌憬峰 陳世杰 李文正
     李國維(中區) 郭葉璘(南區)
秘  書:王信凱 丘思穎 吳秀美 李潤川 沈書慧 韋朝榮 張豐基  羅兆寶
工作小組:歐佳銘 張心怡

第二十四屆理監事會及秘書處組織名單

【理事會】

理 事 長:李三剛
名譽理事:徐 鈞 于 俊 徐劍耀 張 遵 楊建芳
常務理事:沈戊忠 張政彥 李瑤華 李子瑜
理  事:黃國茂 周宜宏 何永仁 蘇誠道 潘慧本 張晉民 姜仁惠 許清寅 
     陳震宇 李超群 萬永亮 廖漢文 王家槐 郭萬祐 雷 德 劉金昌
候補理事:陳良光 林清澤 蕭海松 鄭慶明

【監事會】

常務監事:周定遠
監  事:鄧木火 陳名聖 陳啟昌 刁翠美
候補監事:呂鎮中

【秘書處】

秘 書 長:黃振義
副秘書長:邱宏仁
秘  書:丘思穎
工作小組:陳錦華 陳怡如 歐佳銘

第二十三屆理監事會及秘書處組織名單

【理事會】
理 事 長:蘇誠道
名譽理事:徐 鈞 于 俊 徐劍耀 張 遵 楊建芳
常務理事:李三剛 周定遠 周宜宏 萬永亮 
理  事:李瑤華 黃國茂 李子瑜 何永仁 雷 德 鄧木火 張晉民 鄭慶明
     沈戊忠 蔡偉民 吳澤民 許萬盛 鄭貴麟 黃其來 池永昌 石明誠
【監事會】
常務監事:王家槐
監  事:許清寅 黃振義 顏上惠 陳名聖 
【秘書處】
秘 書 長:廖漢文

第二十二屆理監事會及秘書處組織名單

【理事會】
理 事 長:楊建芳
名譽理事:徐 鈞
常務理事:黃國茂 李三剛 張政彥 周定遠
理  事:張 遵 陳良光 鄧木火 蘇誠道 馬玉章 徐劍耀 何永仁 姜仁惠
     雷 德 張晉民 李子瑜 王家槐 陳光耀 萬永亮 鄭慶明 林清澤
【監事會】
常務監事:于 俊
監  事:沈戊忠 廖漢文 刁翠美 許清寅 
【秘書處】
秘 書 長:周宜宏
副秘書長:陳名聖

第二十一屆理監事會及秘書處組織名單

【理事會】
理 事 長:楊建芳
常務理事:黃國茂 林清澤 
理  事:張 遵 于 俊 李三剛 周定遠 陳光耀 姜仁惠
     何永仁 李子瑜 張晉民 蔣咸嘉 蘇誠道 雷 德
【監事會】
常務監事:徐 鈞
監  事:李仁杰 馬玉章 周宜宏 沈戊忠 
【秘書處】
秘 書 長:張政彥
副秘書長:鄧木火 刁翠美

第二十屆理監事會及秘書處組織名單

【理事會】
理 事 長:張 遵
常務理事:何善平 黃國茂
理  事:于 俊 李三剛 林清澤 徐劍耀 黃淑珍 張政彥 楊建芳 蔡春泉
【監事會】
常務監事:徐 鈞
監  事:李仁杰 周定遠
【秘書處】
秘 書 長:楊建芳
副秘書長:郭萬祐

第十九屆理監事會及秘書處組織名單

【理事會】
理 事 長:張 遵
常務理事:林光大 黃淑珍
理  事:于 俊 余昌遺 徐劍耀 陳光耀 黃國茂 張政彥 楊建芳 蔡春泉
【監事會】
常務監事:徐 鈞
監  事:馬玉章 管玉貞
【秘書處】
秘 書 長:楊建芳
副秘書長:郭萬祐